Подозрение в коррупции: дело одесского депутата направили в суд

Подозрение в коррупции: дело одесского депутата направили в суд.

Подозрение в коррупции: дело одесского депутата направили в суд. Фото: delo.ua

События
30 декабря 2022 13:47

Прокурор САП направил в Высший антикоррупционный суд обвинительный акт в отношении депутата Одесского областного совета. Его подозревают в получении 120 тысячи гривен неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По версии следствия, депутат требовал и получил от директора медицинского учреждения за непрепятствование в деятельности предприятия и за "гарантию" оставления в должности 120 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Если его вину докажут, то должностное лицо может попасть за решетку. Согласно санкции части третьей статьи 368 Уголовного Кодекса Украины, депутату грозит наказание от пяти до десяти лет лишения свободы, а также права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Отметим, что 7 июня Национальное антикоррупционное бюро задержало "на горячем" депутата-председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Одесского областного совета. 8 июня генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала ему подозрение. Вручила документы Специализированная антикоррупционная прокуратура

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях