Будут взрывать снаряды: какая обстановка в Одессе и области сегодня

Будут взрывать снаряды: какая обстановка в Одессе и области сегодня

Будут взрывать снаряды: какая обстановка в Одессе и области сегодня

События
09 января 2023 08:02

Ночь с 8 на 9 января в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Ситуация в Одесском регионе полностью контролируема. При этом вероятность нанесения ракетных ударов и атак дронами-камикадзе остается и будет оставаться до окончания войны, нашей Победы и наступления мира.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Накануне очередные суда отправились из портов Одесской области в Азию, Европу и Африку в рамках зерновой инициативы.



Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Представитель ОВА призвал граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, меньше гулять по черноморскому побережью и пляжам Одессы и тем более не купаться.   Напомним, что на сегодня в Одесской области объявили штормовое предупреждение. Поэтому минно-взрывная опасность возросла. Вчера к берегам Одесской области снова прибило мину.

Снова нашли два стомиллиметровых артиллерийских снарядов временем Второй Мировой войны за пределами города Подольск.  Их уничтожат сегодня в специальном месте.

По состоянию на 8 января на боевом дежурстве в Черном море находятся два вражеских корабля, однако ракетоносители пока отсутствуют.

Непогода могла помешать РФ как можно быстрее подготовить ракетную атаку с моря. Как рассказала 8 января в эфире телемарафона "Единые новости" начальник объединенного координационного центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк, среди причин, почему российская армия воздержалась от массированного ракетного обстрела на Рождество, военная назвала также необходимость взять паузу, чтобы провести анализ своих имеющихся сил и мощностей и спланировать дальнейшие действия. Сложная ситуация как на востоке, так и на юге для них заставляет руководство искать другие способы. Возможно, разрабатывалась какая-то новая тактика, в том числе и по комбинированному применению такого дальнобойного оружия, как ракеты, "Шахеды".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях