Над Одесской областью сбили вражеский беспилотник

Над Одесской областью сбили вражеский беспилотник.

Над Одесской областью сбили вражеский беспилотник. Фото иллюстративное: zn.ua

События
11 января 2023 18:44

В полдень, 11 января, силы и средства противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" сбили над морем направленный по Одесской области вражеский беспилотник. Об этом сообщили в пресс-службе воздушного командования "Юг".

Также военные уточнили, что это был российский беспилотный летательный аппарат оперативно-тактического уровня.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, за новогодние праздники с помощью приложения "єППО", которое разработали одесские программисты, силам ПВО удалось сбить два иранских "Шахеда". Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук. Также представитель ОВА призвал одесситов позаботиться о том, чтобы их родственники и знакомые, которые проживают в сельской местности, установили и пользовались приложением "єППО", так как информация из регионов с маленьким количеством населения на вес золота.

Также мы сообщали о том, что в ночь с 9 на 10 декабря россияне атаковали юг Украины дронами-камикадзе. В частности, от обстрела пострадали энергетические объекты и объекты жилого фонда Одесской области. Без света остались тысячи потребителей. В общей сложности во время этой атаки дронов-камикадзе подразделения воздушного командования "Юг" уничтожили десять из 15 выпущенных вражеских БПЛА: четыре Shahed-136 сбили над Херсонской областью, четыре – над Николаевской и два – над Одесской.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях