После ракетной атаки: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

После ракетной атаки: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

После ракетной атаки: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
15 января 2023 10:38

Несмотря на то, что накануне враг нанес очередной массированный ракетный удар по Украине, ночь с 14 на 15 января в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Ситуация в нашем регионе полностью контролируема.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

К сожалению, вчера было попадание в критическую инфраструктуру Одесского региона. На данный момент ликвидируют последствия этого обстрела.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Как сообщила в эфире телемарафона "Єдині новини" начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, во время атаки 14 января россияне выпустили половину из 36 ракет, которыми снаряжены ракетоносцы в Черном море.

"То, что они увеличили корабельную группировку в Черном море, было признаком подготовки к массированной атаке, и мы это наблюдали и предупреждали об этом. Вчера мы видели, что они снарядили пять ракетоносителей, среди которых одни подводный, и использовали ракеты типа "Калибр" во время массированной ракетной атаки. Если вчера в Черном море находился запас в 36 ракет, то около половины они использовали во время атаки", – отметила Наталья Гуменюк.

Также она добавила, что ракетоносцы с запасом "Калибров" на борту по-прежнему находятся на боевом дежурстве в Черном море, поэтому расслабляться и игнорировать сигналы воздушной тревоги не стоит.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях