В Одесской области пес помог пограничникам обнаружить боеприпасы

В Одесской области пес помог пограничникам обнаружить боеприпасы.

В Одесской области пес помог пограничникам обнаружить боеприпасы. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
15 января 2023 16:29

В Одесской области служебный пес помог пограничникам обнаружить охотничьи патроны. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Так, 14 января в пункт пропуска "Староказачье" на выезд в Молдову прибыл 36-летний гражданин Украины. Во время проверки автомобиля сработала служебная собака, натренированная на поиск взрывчатых веществ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В результате дальнейшей проверки в бардачке транспортного средства данного гражданина обнаружили десять патронов к охотничьему ружью 12-миллиметрового калибра марки EXPRESS LINE.

На нарушителя составили соответствующие документы, а боеприпасы изъяли установленным порядком и передали работникам таможни.

Напомним, 12 января вблизи пункта пропуска "Табаки" пограничники задержали 42-летнего одессита, который под видом "моряка" пытался нелегально попасть в Молдову в обход пунктов пропуска. По словам нарушителя, из Молдовы он собирался отправиться в морской рейс, а "зеленой зоной" воспользовался, потому что не хотел себя обременять лишними формальностями и делать документы, предусмотренные для легального выезда моряков из страны.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях