Когда в Одесской области приватизируют еще один порт

Когда в Одесской области приватизируют еще один порт.

Когда в Одесской области приватизируют еще один порт. Фото: cfts.org.ua

События
19 января 2023 17:11

В конце январе или в начале февраля 2023 года в Одесской области приватизируют еще один порт – ЕИК ГП "Белгород-Днестровский МТП". Об этом рассказал руководитель регионального филиала Фонда государственного имущества Александр Славский.

Белгород-Днестровский порт расположен на западном берегу Днестровского лимана. Он специализируется на перегрузке лесных, сыпучих, строительных грузов и других генеральных с сухопутных видов транспорта на морские суда и в обратном направлении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Приватизация других портов пока не планируется – в правительстве хотят проанализировать результаты продажи Усть-Дунайского и Белгород-Днестровского портов, и уже на этих основаниях принимать следующие решения.

Напомним, что в Одесской области за за 201 миллион гривен впервые в Украине приватизировали морской торговый порт "Усть-Дунайск", расположенный у входа в Килийское устье Дуная. 

Как сообщил председатель Фонда госимущества Рустем Умеров, порт был одним из самых маленьких морских. "Усть-Дунайск" одним из первых возобновил работу после начала полномасштабного вторжения российской армии. У него большой потенциал для развития украинского экспорта продовольствия. Но для этого нужны инвестиции, которые может принести частный бизнес. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях