Вандализм на кладбище: в Одесской области пьяный парень повредил почти сотню надгробий

Вандализм на кладбище: в Одесской области пьяный парень повредил почти сотню надгробий.

Вандализм на кладбище: в Одесской области пьяный парень повредил почти сотню надгробий. Фото: od.npu.gov.ua

События
21 января 2023 14:29

В декабре 2022-го года в селе Нерушай Белгород-Днестровского района Одесской области 20-летний молодой человек  разгромил 92 могильные плиты. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

О повреждении надгробий правоохранителей уведомил работник кладбища. Личность злоумышленника полицейские установили в течение суток.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Оказалось, что парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько дней подряд ходил на кладбище и из хулиганских мотивов громил могильные плиты. По словам нарушителя, никаких неприязненных отношений с родственниками умерших у него не было и на данный момент он сожалеет о содеянном.

Как сообщил начальник отделения полиции №2 Белгород-Днестровского районного отдела полиции Виктор Дудка, в ходе расследования следователи территориального подразделения полиции собрали достаточно доказательств и под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры сообщили молодому человеку о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 297 ("Надругательство над могилами") и частью третьей статьи 297 ("Надругательство над могилами, совершенное повторно") Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит наказание в виде ограничения свободы сроком от четырех до пяти лет или лишения свободы от четырех до семи лет. На данный момент продолжается следствие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях