Под Одессой наживались на школьных завтраках

Под Одессой наживались на школьных завтраках.

Под Одессой наживались на школьных завтраках. Фото: mel.fm

События
24 января 2023 09:29

Черноморские чиновники обогащались на школьных завтраках. Аудиторы проверили работу отдела образования Черноморского горсовета и нашли нарушения почти на 10 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Южного офиса Госаудитслужбы.

Так, аудиторы проверяли работу чиновников с начала 2019 года до сентября 2022 года. Подавляющая сумма нарушений касается безосновательно завышенной стоимости услуг по школьному питанию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Речь идет о школьниках младших классов, учащихся 5–11 классов – детях-сиротах, детях из малообеспеченных семей, детях находящихся на попечении; учащихся 1–11 классов в школьных оздоровительных лагерях. 

Зафиксировали случаи необоснованного списания продуктов без подтверждения их выдачи в учреждениях дошкольного образования. . Также проверяющие выявили нарушения при оплате за свет компании "Энерджигазтрейд". В рамках договора была зафиксирована одна цена, однако затем она необоснованно повысилась на 60%. Это привело к дополнительным расходам на 949 тысяч гривен.

По результатам ревизии составили пять протоколов об административном правонарушении. Материалы переданы в прокуратуру и СБУ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях