В одесском центре комплектования рассказали, почему использовали авто "скорой"

В одесском центре комплектования рассказали, почему использовали авто "скорой".

В одесском центре комплектования рассказали, почему использовали авто "скорой". Фото: bb.lv

События
25 января 2023 08:16

В одесских Telegram-каналах, начали появляться видео, на которых сотрудники Одесского областного центра комплектования и социальной поддержки используют авто "скорой" для призыва военнообязанных. Из-за значительного резонанса в центре комплектования отреагировали на критику и пообещали не использовать авто с внешними признаками "скорой медицинской помощи".

В центре заявили, что автомобиль с внешними признаками "скорой медицинской помощи" в распоряжении ТЦК и СП Одессы только один. Его передали в установленном порядке во временное пользование одним из коммунальных предприятий города в рамках мобилизации транспортных средств с началом полномасштабного вторжения России в Украину.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При этом медицинское оборудование, оборудование машины, как специализированной, демонтировал владелец еще до передачи. Использование автомобиля в военном учреждении планировалось, как грузопассажирский микроавтобус.

Решение руководителя учреждения использовать автомобиль характерного вида для мероприятий по оповещению граждан спровоцировало мощный общественный резонанс, но не содержало нарушений действующего законодательства. Во избежание подобных резонансов и дальнейших провокаций автомобиль с внешними признаками скорой медицинской помощи в мероприятиях оповещения больше не используется.

"Все другие снимки и видео, которые пропагандистские и сепаратистские элементы в соцсетях и средствах массовой информации пытаются выдать за фиксацию фактов работы ТЦК и СП со специализированной машиной, являются недостоверными и сфальсифицированными, направленными на срыв мобилизации и расшатывание настроений общества", – говорится в сообщении Одесского областного центра комплектования и социальной поддержки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях