Злоупотребления: экс-мэру Черноморска и экс-заместителю Госводагентства вручили подозрения

Злоупотребления: экс-мэру Черноморска и экс-заместителю Госводагентства вручили подозрения.

Злоупотребления: экс-мэру Черноморска и экс-заместителю Госводагентства вручили подозрения. Фото: facebook.com/DSI.police.ukraine 

События
02 февраля 2023 15:50

Махинации с землями в акватории порта "Черноморск" почти на 25 миллионов гривен: топ-чиновникам сообщили подозрение. Об этом сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины

Среди подозреваемых – бывший первый заместитель главы агентства водных ресурсов Украины – экс-заместитель министра защиты окружающей среды и природных ресурсов, бывший председатель Черноморского городского совета, бывший заместитель начальника районного отдела Госгеокадастра в Днепропетровской области и бывший начальник отдела Госводагентства. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения и возмещения нанесенного государству ущерба.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Должностные лица Черноморского городского совета Одесской области, Государственного агентства водных ресурсов Украины и Госгеокадастра разработали преступную схему по выводу из государственной собственности земельного участка, находящегося в акватории Черноморского порта.

Вопреки действующему законодательству и без соответствующего согласования с Кабмином, фигуранты предоставили разрешение и утвердили проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,9 гектар в акватории Сухого лимана. В дальнейшем этот земельный участок незаконно передали обществу в долгосрочную аренду под строительство объектов. В результате незаконного отчуждения земельного участка государству нанесли ущерб на сумму почти 25 миллионов гривен. Правоохранители провели ряд обысков по местам проживания и работы фигурантов и изъяли доказательства. Участникам преступной "схемы" сообщили подозрения по части второй статьи 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) и части первой статьи 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. 

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Также проводятся мероприятия по возмещению нанесенного государству ущерба.

  • Злоупотребления: экс-мэру Черноморска и экс-заместителю Госводагентства вручили подозрения фото
  • Злоупотребления: экс-мэру Черноморска и экс-заместителю Госводагентства вручили подозрения фото 1
  • Злоупотребления: экс-мэру Черноморска и экс-заместителю Госводагентства вручили подозрения фото 2
  • Злоупотребления: экс-мэру Черноморска и экс-заместителю Госводагентства вручили подозрения фото 3

Злоупотребления: экс-мэру Черноморска и экс-заместителю Госводагентства вручили подозрения фото



Все фото: facebook.com/DSI.police.ukraine 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях