Бывшего скандального судью-стрелка из Одессы лишили пожизненного содержания

Бывшего скандального судью-стрелка из Одессы лишили пожизненного содержания.

Бывшего скандального судью-стрелка из Одессы лишили пожизненного содержания. Фото: nabu.gov.ua

События
03 февраля 2023 11:30

Высший совет правосудия прекратил пожизненное содержание четырех осужденных экс-судей, в том числе и скандального судью из Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана. Ему государство больше не будет платить деньги. Об этом сообщила пресс-служба ВСП.

Кроме Алексея Бурана пожизненного денежного содержания лишили бывших судей Ивана Подгорного (Киверцовский районный суд Волынской области), Елену Горбатенко (Северодонецкий городской суд Луганской области) и Олега Василюка (Ковельский горрайонный суд Волынской области).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Всех четверых судей осудили за коррупцию и приговоры в отношении них вступили в силу. Однако, как оказалось, государство продолжало содержать этих лиц.

Напомним, что судья Малиновского районного суда Одессы Алексей Буран получил пять лет условно с испытательным сроком в три года в мае 2022 года.

НАБУ поймало его на получении взятки в 500 тысяч гривен. В 2016 году во время задержания, Буран открыл огонь из пистолета по детективам НАБУ и сбежал. После того, как ВРУ дала согласие на задержание, судью арестовали

После задержания он пытался перерезать себе вены и сбежать из больницы. В 2018 году у него случился нервный срыв в суде, он бил себя в суде. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях