С начала года от коронавируса в Одессе умерли 14 человек

С начала года от коронавируса в Одессе умерли 14 человек.

С начала года от коронавируса в Одессе умерли 14 человек. Фото: freepik.com

События
06 февраля 2023 18:06

С начала 2023 года в Одессе зарегистрировали 601 лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19. И, к сожалению, есть и 14 летальных случаев. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

За неделю, с 27 января по 1 февраля, в Одессе наблюдается уменьшение зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 30,6% по сравнению с предыдущей неделей (68 случаев заболевания против 98 случаев).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При этом динамика распространения COVID-19 по возрастным группам свидетельствует о наибольшем росте заболевания среди взрослого населения в возрасте от 55 лет и старше.

Напомним, что в период действия военного положения в больницах Одесской области установили 12 кислородных станций,  а общей количество таких станций в медицинских учреждениях нашего региона сейчас достигло 31. 

Ранее мы сообщали, что в Сумской области подтвердили первый в Украине случай заражения новым подвидом штамма коронавируса "Омикрон" XBB.1.5 или "Кракен". Его обнаружили у человека, не прошедшего курс вакцинации. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях