В Одессе адвокат хотела подкупить судью: что ей грозит

В Одессе адвокат хотела подкупить судью: что ей грозит.

В Одессе адвокат хотела подкупить судью: что ей грозит. Фото: uainfo.org

События
13 февраля 2023 13:19

В Одессе суд вынес приговор женщине-адвокату, которая хотела подкупить судью. Обвиняемая признала свою вину. Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Так, Высший антикоррупционный суд утвердил соглашение о признании виновности между прокурором САП и адвокатом из Одесской области. Женщине назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в три года. Кроме того, она должна заплатить 51 тысячу гривен штрафа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как оказалось, адвокат убеждала клиента передать 1,7 тысяч долларов судье Одесского апелляционного суда за отмену постановления о привлечении к ответственности за пьяное вождение.

Получив эту сумму от клиента, адвокат пыталась передать их судье, но была разоблачена работниками САП и НАБУ. Правоохранители обнаружили и изъяли деньги из автомобиля женщины. При этом сама судья об этом ничего не знала.

Напомним, что судья Приморского районного суда Одессы Лариса Ершова заявила о фальшивых постановлениях, изданных от ее имени со своей подписью. Она обнаружила в автоматизированной системе документооборота. О вмешательстве в ее профессиональную деятельность и подделке постановлений судья сообщила в Высший совет правосудия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях