Часть защитников острова Змеиный все еще находятся в плену

Часть защитников острова Змеиный все еще находятся в плену.

Часть защитников острова Змеиный все еще находятся в плену. Фото: svoboda.org

События
14 февраля 2023 08:45

Часть защитников острова Змеиный так же, как и значительная часть защитников Мариуполя и "Азовстали", находится в российском плену. Работа над их возвращением домой продолжается. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов,.

"Действительно, часть защитников Змеиного, значительная часть защитников Мариуполя и Азовстали находятся в рашистском плену. Продолжается работа над тем, чтобы каждый из них вернулся домой. Те ребята и девушки, которые уже возвращены, сейчас проходят процесс реабилитации, постизоляционного сопровождения и возвращаются или условно к нормальной жизни, на сколько мы все можем жить в нормальной жизни сейчас, или также к борьбе и дальше к выполнению своих обязанностей. Поэтому это действительно чувствительная тема", – отметил Юсов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что российские войска захватили остров Змеиный в первый день полномасштабного вторжения РФ в Украину, 24 февраля. Часть пленных защитников вернули  в ноябре. 30 июня украинские военные полностью освободили Змеиный и заставили захватчиков покинуть его. 

6 декабря 2022 года пограничники Измаильского отряда вместе с родственниками Героев и обществом встретили трех побратимов, которые находились в российском плену девять месяцев.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях