Военных, которые насильно задержали мужчину на Привозе, привлекли к ответственности

Военных, которые насильно задержали мужчину на Привозе, привлекли к ответственности.

Военных, которые насильно задержали мужчину на Привозе, привлекли к ответственности. На фото скригшот из видео

События
14 февраля 2023 17:22

Военных, которые сегодня насильно задержали мужчину на Привозе, накажут. Некорректное поведение военнослужащих осудило командование. Об этом сообщает пресс-служба Оперативного командования "Південь".

Руководителей областного и районного ТЦК и СП привлекут к дисциплинарной ответственности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"По факту конфликтной ситуации, произошедшей 14 февраля 2023 года во время работы группы военнослужащих одного из ТЦК и СП по оповещению граждан, подлежащих мобилизации, в общественном месте, военной службой правопорядка проводится служебное расследование по факту превышения служебных полномочий", – говорится в сообщении ОК.

С личным составом, который привлекали к мероприятиям оповещения проводят дополнительные разъяснительные занятия и тренинги с привлечением юристов и психологов.

В то же время военные напомнили, что что меры мобилизации – это не личная прихоть сотрудников ТЦК и СП. Это общегосударственные мероприятия, призванные сформировать резерв Сил обороны.  В связи с чем каждый гражданин, согласно законодательству подлежит мобилизации, должен выполнить свой конституционный долг: прибыть в ТЦК и СП по месту регистрации, или в ближайший РТЦК и СП, если изменено место жительства, для уточнения своих личных данных, при необходимости пройти медицинский осмотр, сообщить об имеющихся основаниях для получения отсрочки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях