Из-за взрыва в Балте открыли два уголовных производства

Из-за взрыва боеприпаса в Балте открыли два уголовных производства.

Из-за взрыва боеприпаса в Балте открыли два уголовных производства. Фото: od.npu.gov.ua

События
16 февраля 2023 13:53

Из-за взрыва неизвестного предмета, из-за чего получила травму 15-летняя жительница Балты Одесской области, полицейские начали два уголовных производства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по части четвертой статьи 296 (хулиганство) и части первой статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, 15 февраля в Балте 15-летняя жительница одного из частных домовладений пострадала от взрыва неизвестного предмета, который она нашла на оконном отливе собственного дома. Девочка с рваными ранами живота и нижних конечностей попала в больницу. Сейчас она находится на лечении в Одесской областной клинической больнице, ее состояние стабильное.

При осмотре места происшествия криминалисты и специалисты взрывотехнической службы обнаружили остатки взрывоопасного предмета, которые направили на экспертное исследование для идентификации и классификации.

Полицейские территориального подразделения полиции устанавливают происхождения взрывоопасного предмета, его владельца и привлечения виновного лица к ответственности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях