Вручения повесток в Одессе теперь будут записывать на видео

Скандальные вручения повесток в Одессе теперь будут снимать на видео.

Скандальные вручения повесток в Одессе теперь будут снимать на видео. Фото: cripo.com.ua

События
21 февраля 2023 09:04

Повестки в Одессе, где наибольшее количество скандалов с их вручением, начали выписывать под видеозапись. Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщила глава пресс-центра командования "Юг" Наталья Гуменюк.

По ее словам, каждую группу, которая отправляется вручать повестки, начали снаряжать боди-камерами, по которым потом разбирают скандальные инциденты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мы над этим работаем. Поскольку (камера – Ред.) это не обязательный элемент, но понимая, что вот так могут развиваться события, мы использовали это как способ предостережения для того, чтобы действительно объективно иметь возможность оценить всю ситуацию, если таковая возникла", – заявила Гуменюк.

Ранее мы сообщали о том, что в Оперативном командовании "Юг" осудили инцидент, подобный тому, что произошел на днях в Одессе, с насильным вручением повестки мужчине. Он тщательно изучается в служебном порядке, а по результатам расследования сделают соответствующие выводы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях