Суд отменил регистрацию дома Руссова за громадой Одессы

Суд отменил регистрацию дома Руссова за громадой Одессы.

Суд отменил регистрацию дома Руссова за громадой Одессы. Фото: Vgorode

События
24 февраля 2023 09:14

Одесский городской совет проиграл в апелляции по делу дома Руссова на Садовой, 2 – решение о регистрации за громадой Одессы отменили. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Так, 23 февраля Юго-западный апелляционный суд подтвердил решение Хозяйственного суда, который отменил регистрацию дома Руссова за громадой города. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В решении указано, что дом Руссова за общиной зарегистрировали без "каких-либо достаточных правовых оснований". Ведь чиновники мэрии знали, что значительная часть помещений принадлежит физическим и юридическим лицам.

Горсовет просил полностью отказать в удовлетворении иска, поскольку считают его необоснованными и безосновательными. Юристы мэрии заявили, что объектов, которые были зарегистрированы за ООО "Петрекс Плюс" не существует. Ведь на момент реставрации в 2017 году все внутренние помещения были уничтожены, а дом не использовался. Но Хозяйственный суд стал на сторону "Петрекс Плюс".  

Городской голова Геннадий Труханов заявил, что город подаст кассацию на решение.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях