Публиковал пророссийские посты в "Одноклассниках": в Одессе будут судить очередного "сторонника Кремля"

Публиковал пророссийские посты в "Одноклассниках": в Одессе будут судить очередного "сторонника Кремля".

Публиковал пророссийские посты в "Одноклассниках": в Одессе будут судить очередного "сторонника Кремля". Фото: od.npu.gov.ua

События
25 февраля 2023 20:10

В Одессе задержали 49-летнего местного жителя, который возвеличивал агрессивные действия российских захватчиков, называя их "отплатой европейскому сообществу, которую то должно запомнить на всю жизнь". Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Соответствующий контент мужчина распространял на личной странице в запрещенной в Украине социальной сети "Одноклассники".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Правонарушителя разоблачили сотрудники Одесского районного управления полиции № 1. В ходе санкционированного обыска, проведенного в помещении фигуранта, полицейские изъяли мобильный телефон, с которого он осуществлял противоправную деятельность.

В Одессе будут судить очередного "сторонника Кремля".В Одессе будут судить очередного "сторонника Кремля". Фото: od.npu.gov.ua

Как сообщил старший дознаватель по данному делу Александр Сейрик, на основании собранных доказательств, подтвержденных лингвистической экспертизой, дознаватели полиции под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы сообщили мужчине о подозрении в коллаборационной деятельности по части первой статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины ("Коллаборационная деятельность"). Речь идет о публичных призывах гражданином Украины к поддержке решений и действий государства-агрессора, вооруженных формирований и оккупационной администрации государства-агрессора. Признав собранные в ходе дознания доказательства достаточными, правоохранители составили обвинительный акт и направили его в суд.

По закону, за такое нарушение фигуранту грозит наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет.

Напомним, несколько дней назад СБУ задержала в Одесской области российского агента, который разведывал позиции украинской ПВО вблизи Черного моря.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях