Авария: в Одессе пропал свет и остановился элекротранспорт

Авария: в Одессе пропал свет и остановился элекротранспорт.

Авария: в Одессе пропал свет и остановился элекротранспорт. Фото: unsplash.com/@dragos126

События
27 февраля 2023 09:28

В Одессе произошло аварийное отключение линии. Из-за этого временно без света остались почти все районы Одессы и Одесский район, а трамваи и троллейбусы перестали курсировать. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЕК "Одесские электросети".

Электроэнергию не подают на насосные станции, соответственно воды в домах не будет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что время ночных переключений линий напряжение в домах одесситов доходило до 250 вольт. А утром многие горожане заметили, что перед отключением света он сильно моргал.

Когда вернут свет в дома одесситов пока неизвестно. Энергетики начнут аварийно-восстановительные работы сразу после отбоя воздушной тревоги.

Напомним, что на понедельник, 27 февраля, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику.  В Одесской области и Одессе из-за дефицита пропускной способности сетей в тестовом режиме действуют графики стабилизационных отключений.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях