Стало известно, когда собираются вернуть свет в Одессе (обновлено)

Стало известно, когда собираются вернуть свет в Одессе.

Стало известно, когда собираются вернуть свет в Одессе. Фото: facebook.com/dtekoem

События
27 февраля 2023 11:09

Свет вернут одесситам в течение суток. Об этом сообщил начальник Одесского РВА Юрий Крук.

Напомним, что в результате аварийного отключения высоковольтной линии сейчас почти все районы Одессы и Одесского района временно обесточены.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Энергетики и все соответствующие службы после отбоя воздушной тревоги уже приступили к аварийно-восстановительным работам для возвращения света жителям района. По предварительной информации, восстановительные работы закончат в течение суток.

По данным "Укрэнерго", дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется. В энергосистеме работают все виды электростанций, а из-за половодья активно работают гидроэлектростанции. Импорт электроэнергии приближается к нулю.

"С началом рабочей недели и повышением потребления в Одесской области дали о себе знать последствия вражеских обстрелов. Из-за этого произошло аварийное отключение отдельных элементов системы передачи в регионе", – говорится в сообщении.

Во всех остальных регионах сетевые ограничения отсутствуют. На всех энергообъектах, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян, продолжаются ремонты для восстановления их функционала и повышения надежности передачи электроэнергии.

В целом ситуация в Одесской области с поставками электроэнергии несколько выравнивается.
Об этом в телемарафоне "Единые новости" сообщил представитель Одесской ОАА Сергей Братчук.

"Что касается (поставки - ред.) электроэнергии, то еще ремонтируется оборудование, которое, в том числе, было повреждено в результате вражеских попаданий. И здесь очень много еще работы на самом деле. Но ситуация все же понемногу выравнивается, и за это надо благодарить наших энергетиков и ВСУ", – уточнил он.

Обновлено:

В ДТЭК сообщили, что частично восстановили электроснабжение критической инфраструктуры Одессы. По состоянию на 12:00 полностью запитаны все больницы, котельные, насосные станции и другая критическая инфраструктура в Киевском районе Одессы. Также критическую инфраструктуру частично удалось запитать в Суворовском и Малиновском районах города и в Одесском районе области.

Энергетики планируют полностью вернуть свет всем жителям региона до конца дня.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях