В Одессе мужчина "продавал" несуществующие павербанки прямо из СИЗО

В Одессе мужчина "продавал" несуществующие павербанки прямо из СИЗО.

В Одессе мужчина "продавал" несуществующие павербанки прямо из СИЗО. Фото: jagran.com

События
27 февраля 2023 12:34

В Одессе полицейские разоблачили уроженца Кривого Рога, который "продавал" в интернете несуществующие павербанки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Так, 41-летний правонарушитель действовал в местах лишения свободы, куда попал на семь лет за кражу, грабеж и мошенничество. Мужчина обманул по меньшей мере десять человек. Теперь ему грозит еще восемь дополнительных лет заключения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мужчина с помощью собственного смартфона разместил в Интернете фейковое объявление о продаже павербанков Xiaomi по цене 1000 гривен и гарантировал потенциальным покупателям их доставку после предоплаты в размере 50-ти процентов от стоимости товара. Когда же "продавец" получал от заинтересованных граждан деньги на телефон, то прекращал с ними общение.

Полицейские  устанавливают других лиц, которые могли стать потерпевшими.

"Полицейские изъяли у фигуранта черновые записи и мобильный телефон. Ему сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве) с использованием электронно-вычислительной техники, совершенном повторно. Ему грозит срок от трех до восьми лет..

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях