Какие ученые, связанные с Одессой, спасли человечество (видео)

Какие ученые, связанные с Одессой, спасли человечество.

Какие ученые, связанные с Одессой, спасли человечество. Фото: скриншот видео

События
01 марта 2023 17:11

В сети появился анимационный познавательный ролик из серии "Украинский юг", посвященный именам выдающихся одесских ученых-биологов и врачей. Об этом сообщается на Youtube-канале авторов проекта.

Именно они в конце XIX - начале ХХ веков внесли весомый вклад в борьбу с пандемиями и различными болезнями. Это еще один взгляд на всемирно известных ученых, чьи имена связаны с Одессой: Николай Склифосовский, Илья Мечников, Даниил Заболотный, Николай Гамалия и Владимир Хавкин, Яков Бардах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Проект создан по заказу Общественной организации "Ветеранс хаб Одесса" при консультативной поддержке Южного межрегионального отдела Украинского института национальной памяти.



Напомним, что территория Одессы, которую приняли в охранный список ЮНЕСКО, может быть увеличена.

Согласно досье, которое подавалось в ЮНЕСКО, есть территория, границы которой от Приморской улицы до Жуковского и порт, как основная зона. Вокруг нее довольно большая часть до улицы Пантелеймоновской, она считается буферной. Также в буферную зону попал Французский бульвар.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях