Одесский облсовет уволил двух руководителей медучреждений и лишил полномочий трех депутатов

Одесский облсовет уволил двух руководителей медучреждений и лишил полномочий трех депутатов.

Одесский облсовет уволил двух руководителей медучреждений и лишил полномочий трех депутатов. Фото: facebook.com/oblrada.didenko

События
03 марта 2023 18:29

3 марта на 17-й сессии Одесского областного совета VIII созыва депутаты поддержали увольнение директора Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Татьяны Папиж и главного врача Одесского регионального клинического противоопухолевого центра Вячеслава Полясного. Об этом сообщил глава Одесского областного совета Григорий Диденко.

Руководителей медучреждений уволят на основаниях актов рабочих групп, которые проводили проверку в течение двух месяцев и обнаружили многочисленные нарушения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также депутаты проголосовали за присоединение трех коммунальных некоммерческих предприятий к другим медицинским учреждениям, которые работают более эффективно, и одобрили досрочное прекращение полномочий трех депутатов: Алексей Игнатьков, Владимир Осипов и Олег Казимиров написали соответствующие заявления.

Григорий Диденко отметил, что сессия проходила напряжено, со спорами и призвал коллег воздерживаться от популизма.

"Свои политические амбиции будете удовлетворять уже после победы. Таким образом вы играете на пользу врага, а не жителей. Действуем взвешано и сдержано. Только так победим!" – подчеркнул глава областного совета.

Напомним, депутаты областного совета обратились в МВД и руководству Национальной полиции с просьбой проверить начальника патрульной полиции Дмитрия Хмарука на соответствие занимаемой должности. По версии депутатов, патрульная полиция под руководством Хмарука не реагирует на правонарушения, игнорирует соответствующие обращения местных органов государственной власти и местного самоуправления.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях