В Одесскую область завезли опасные морепродукты из Китая

В Одесскую область завезли опасные морепродукты из Китая.

В Одесскую область завезли опасные морепродукты из Китая. Фото: prom.ua

События
06 марта 2023 14:40

На полках одесских магазинов могут появиться опасные китайские морепродукты. Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Так, в Украину завезли замороженный микс морепродуктов с превышенным уровнем кадмия. Производитель: Zejiang Zhoufu food Co. LTD, China; экспортер: UAB Plunges kooperatine prekyba, Lithuania; получатель: ТзОВ "ВІЧУНАЙ-УКРАЇНА", улица Соломенская, 3, офис 6, город Киев, 03110.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кадмий (Cd) – тяжелый металл, пар и соединения которого токсичны для человека и вызывают повреждение легких, почек, желудочно-кишечного тракта и костей. Повышенная концентрация кадмия в крови указывает на острое или хроническое отравление.

Напомним, что ранее в Одесскую область завезли рис, в котором также завышен уровень кадмия.  Так, речь идет о рисе для ризотто, который экспортировался из Италии (производитель: производитель: Principato di Lucedio srl, Italy; трейдер: WB Polska Sp. z o.o., Польша) в Украину (получатель: ООО "БЮРО ВИН", улица Мечникова, 9, город Киев, 01021). 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях