В РФ снова заговорили о наступлении на Одессу: почему это невозможно

В РФ снова заговорили о наступлении на Одессу: почему это невозможно.

В РФ снова заговорили о наступлении на Одессу: почему это невозможно. Фото: https://www.facebook.com/zelenskiy.official

События
27 марта 2023 16:14

На минувших выходных российские СМИ опубликовали ряд сообщений о "наступлении на Одессу".  Ряд фейков прокомментировал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Так, председатель оккупационного парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что украинская Одесса должна быть обязательно под контролем России, чтобы между Украиной и РФ было подписано мирное соглашение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Бывший нардеп от "Партии регионов" Игорь Марков также поддержал подобный нарратив.

По словам Братчука, это демонстрирует лишь одно – коллаборационисты боятся, потому что вскоре придет то время, когда украинский Крым будет деоккупированным. Именно поэтому они пытаются делать громкие речи, чтобы отвлекать внимание от Крыма и от своей судьбы "беглецов или покойников".

Почему наступление на Одессу невозможно

Представитель ОВА подчеркнул, что чтобы проводить соответствующую военно-морскую десантную операцию, должны быть несколько факторов - авиационная и артиллерийская поддержка. 

Во-первых, Россия не может рассчитывать на военную поддержку со стороны непризнанного Приднестровья, потому что здесь не будет второго фронта.

Во-вторых, относительно артиллерийской поддержки наступления на Одессу, то здесь российским войскам надо вернуться на правый берег Днепра, пройти Херсон, попытаться в очередной раз взять город-герой Николаев, чтобы дальше пойти на Одессу. Данный сценарий невозможен.

В-третьих, надо подумать о вражеской авиации. Украинские силы противовоздушной обороны будут уничтожать российские самолеты, которые не смогут поддерживать возможную морскую десантную операцию.

В-четвертых, "Нептуны" и "Гарпуны" следят за вражеским флотом.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях