Одессу посетит гендиректор ЮНЕСКО чтобы открыть табличку

Одессу посетит гендиректор ЮНЕСКО чтобы открыть табличку.

Одессу посетит гендиректор ЮНЕСКО чтобы открыть табличку. Фото: uc.od.ua

События
30 марта 2023 12:40

На следующей неделе, 4 апреля, Одессу посетит генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле. Об этом сообщил одесский городской голова Геннадий Труханов.

Соответствующее решение принял одесский райисполком. По данному поводу планируется организовать торжественное мероприятие. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время визита главы ЮНЕСКО в городе откроют информационную табличку о включении объекта "Исторический центр Одессы" в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ее планируют установить у здания музея Морского флота (угол улиц Пушкинской и Ланжероновской).

Кроме того, в Одессе ожидается визит представителей ЮНЕСКО, Министерства иностранных дел Украины, Министерства культуры и информационной политики, Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО.

Напомним, что территория Одессы, которую приняли в охранный список ЮНЕСКО, может быть увеличена. По словам чиновника представленная в организацию ЮНЕСКО охранная зона может измениться, ведь Одесса уникальна тем, что центр города функционирует: бизнес, порт и туризм. Поэтому будут правки, хотя рекомендаций пока не получили. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях