В Одесской области задержали иностранца, который пытался вывезти за границу мощи святых

В Одесской области задержали иностранца, который пытался вывезти за границу мощи святых.

В Одесской области задержали иностранца, который пытался вывезти за границу мощи святых. Фото: t.me/DPSUkr

События
08 апреля 2023 20:22

В Одесской области задержали гражданина Молдовы, который пытался вывезти за границу мощи 80 святых. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Так, в пункте пропуска "Табаки" пограничники с таможенниками обнаружили ковчег с мощами 80 святых, икону и храмовый аналой. Из-за небрежной перевозки ковчега мощевики во время транспортировки выпали со своих мест. По словам контрабандиста, все эти предметы он пытался вывезти по поручению друга в храм Покрова Пресвятой Богородицы на праздник.

В Одесской области задержали иностранца, который пытался вывезти за границу мощи святых.В Одесской области задержали иностранца, который пытался вывезти за границу мощи святых. Фото: t.me/DPSUkr

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

О выявленном нарушении пограничники уже уведомили полицию и СБУ. 

В Одесской области задержали иностранца, который пытался вывезти за границу мощи святых.В Одесской области задержали иностранца, который пытался вывезти за границу мощи святых. Фото: t.me/DPSUkr

Напомним, ночью 7 апреля пограничники задержали на государственной границе, вблизи пункта пропуска "Виноградовка" Болградского района Одесской области, две группы мужчин-беглецов, которые пытались незаконно попасть в Молдову.

Также Vgorode сообщал о том, что в Одесскую область пыталась въехать россиянка с поддельными документами, однако нарушительницу задержали пограничники.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях