В Одесской области отец пытался убить сына топором

В Одесской области отец пытался убить сына топором.

В Одесской области отец пытался убить сына топором. Фото иллюстративное: atn.ua

События
09 апреля 2023 14:39

Полицейские задержали жителя Одесской области за покушение на убийство сына. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Инцидент произошел 6 апреля в селе Новоградовка Дальницкой громады. Сначала 58-летний злоумышленник употреблял алкогольные напитки вместе со знакомым, а после застолья, проводив гостя и вернувшись домой, схватил топор и ударил им 32-летнего сына, также находившегося в доме.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Пострадавший выбежал на улицу и позвал на помощь соседей – именно они вызвали скорую и полицию. Медики диагностировали мужчине перелом затылочной кости, а также рубленую рану головы и шеи.

Потерпевший объяснил, что отец, с которым он проживает вместе, в нетрезвом состоянии постоянно устраивает ссоры, но в тот день никакого конфликта не было.

Полицейские изъяли с места преступления топор и одежду с биологическими следами, которые направили на экспертизу. Фигуранта задержали. Начальник территориального отделения полиции Роман Шубович сообщил, что правонарушителю сообщили о подозрении по части второй статьи 15 ("Покушение на уголовное преступление) и части первой статьи 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины. За такое преступление мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. В качестве меры пресечения суд избрал для задержанного круглосуточный домашний арест.

Напомним, в Одессе задержали гражданина Турецкой Республики, который нанял киллера для убийства своих деловых партнеров и несколько лет находился в международном розыске.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях