Курортного сезона в Одессе не будет из-за атак по реакционным объектам

Курортного сезона в Одессе не будет из-за атак по реакционным объектам.

Курортного сезона в Одессе не будет из-за атак по реакционным объектам. Фото: od.npu.gov.ua

События
19 апреля 2023 14:09

Открывать курортный сезон в этом году опасно из-за ударов российской армии по рекреационным объектам. Об этом рассказала  руководительница пресс-центра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк в комментарии для "Суспільне".

"Курортный сезон – это достаточно опасная деятельность будет, скорее всего, по планам врага. Анализируя прошлый год, мы можем сказать, что попадания в рекреационную зону были очень частыми, в частности, когда все привыкли, что это курортный период в черноморском направлении", – сказала Гуменюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Наибольшее количество обстрелов русская армия совершала в течение июня, июля и августа. Наталья Гуменюк призывалась держаться подальше от побережья, ведь оно остается полосой обороны.

Ранее мы сообщали о том, что военные предупредили власти Одесской области о нецелесообразности проведения курортного сезона. 

Напомним, что ночью, с 18 на 19 апреля, РФ атаковала Одесскую область дронами-камикадзе типа Shahed-131/136. Есть прилет по объекту инфраструктуры – детскому комплексу отдыха. 10 из 12-ти ударных беспилотников уничтожили бойцы зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг". На месте "прилета" образовался пожар, его потушили. Люди не пострадали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях