Скандал с морским котиками в "Немо": полиция открыла дело

Скандал с морским котиками в "Немо": полиция открыла дело.

Скандал с морским котиками в "Немо": полиция открыла дело. Фото: point.md

События
19 апреля 2023 16:21

По факту инцидента в гостинице "Немо", где снимают видео для тик-тока с морскими котиками прямо из номера, одесские полицейские начали уголовное производство. Событие квалифицировано как жестокое обращение с животными. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области. 

Публикацию с сообщением об аренде за денежное вознаграждение морских котиков полицейские обнаружили во время мониторинга социальных сетей. Ведомости по этому факту правоохранители зарегистрировали в установленном законом порядке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В ходе проверки информации полицейские пообщались с тренером животных, пояснившим, что котиков никто в аренду не сдавал. 

Полные обстоятельства происшествия полицейские устанавливают в рамках производства, начатого по части первой статьи 299 Уголовного кодекса.

Напомним, что в сети и обществе разгорается скандал вокруг одесской гостиницы "Немо", где блогеры в качестве "реквизита" для своих видео использовали морского котика из дельфинария, расположенного на территории комплекса. Дельфинарий утверждает, что их животные – "социальные существа", которые родились не в дикой природе, а общение с людьми для них – жизненная необходимость. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях