В Одессе откроют новый музей Катастрофы

В Одессе откроют новый музей Катастрофы.

В Одессе откроют новый музей Катастрофы. Фото: isralove.org

События
20 апреля 2023 17:11

Группа израильских и еврейских бизнесменов, при поддержке посольства Израиля в Украине, планирует в ближайшее время открыть в Одессе новый и современный музей Катастрофы. Об этом сообщил посол Израиля в Украине Михаил Бродский.

Музей создадут на основе существующего сегодня на улице Малой Арнаутской, но уже в новом формате и масштабах – более 1000 квадратных метров в самом центре города.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Информацию опубликовали на следующий день после того, как в Израиле закончили церемонии Дня Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки, установленного в память о шести миллионах евреях, убитых нацистами и их приспешниками во время Второй мировой войны.

Напомним, что Одесскому музею Западного и Восточного искусства подарили известного итальянского художника Винченцо Иролли (1860-1949) "Портрет неаполитанки". Подарок музею сделали его друзья: Рубен Ашрафиан и Роман Топилов. Картина подписана автором.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях