В Одесской области несовершеннолетний пьяный водитель устроил смертельное ДТП

В Одесской области несовершеннолетний пьяный водитель устроил смертельное ДТП.

В Одесской области несовершеннолетний пьяный водитель устроил смертельное ДТП. Фото: od.npu.gov.ua

События
22 апреля 2023 16:30

22 апреля около 04:00 в Измаильском районе Одесской области, на автодороге сообщением Виноградовка–Болград, вблизи села Кирнычки, произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

По предварительной информации, 16-летний местный парень сел за руль легкового автомобиля отца ВАЗ-21099 и уехал с двумя друзьями кататься. Двигаясь в направлении города Болград, водитель не справился с управлением и столкнулся с запаркованным на обочине грузовым автомобилем DAF, за рулем которого находился 53-летний житель Одесского района.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В результате аварии один 17-летний пассажир легковушки погиб на месте, а второй, 16-летний, пассажир, получил ушибы предплечья и таза. Несовершеннолетний водитель ВАЗа и водитель грузовика не пострадали.

В Одесской области несовершеннолетний пьяный водитель устроил смертельное ДТП.В Одесской области несовершеннолетний пьяный водитель устроил смертельное ДТП. Фото: od.npu.gov.ua

Проверка несовершеннолетнего виновника ДТП на содержание алкоголя в организме показала, что он пьян.

Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части третьей статьи 286-1 ("Нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, совершенные в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, если они повлекли смерть потерпевшего").

В рамках производства назначили ряд экспертиз. На данный момент продолжается следствие.

Напомним, 21 апреля около 16:00 на трассе Одесса – Рени в селе Заря водитель грузовика MAN насмерть сбил 81-летнего мужчину.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях