Недвижимость в Испании и авто за 8 миллионов: в Одессе из-за коррупции отстранили военкома

В Одессе из-за коррупции отстранили военкома.

В Одессе из-за коррупции отстранили военкома. Фото: tsn.ua

События
01 мая 2023 08:23

В Одессе из-за подозрений в коррупции отстранили начальника ТЦК и СП, а также назначили проверку. Об этом сообщают в Генштабе ВСУ и в Оперативном командовании "Юг". 

Военные подчеркивают, что нулевой уровень толерантности к коррупции в условиях военного времени является принципиальной позицией современных Вооруженных Сил Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В обращении командования говорится, что обвинения в коррупции или незаконном обогащении в адрес одного из начальников территориального центра комплектования и социальной поддержки вредят высокому уровню доверия к Вооруженным Силам Украины и дискредитируют важный сегодня процесс мобилизации.

Командование уже назначило служебную и профильную проверку, а должностного лица отстранили в настоящее время от исполнения служебных обязанностей.

"Обращаемся ко всем: дождитесь результатов проверки, обнародования информации компетентными органами, а в случае ее подтверждения – не отождествляйте действия отдельных персоналий со всей армией, которая остается верной присяге и достойно служит народу Украины", – подчеркивают в командовании.

По данным ряда СМИ, речь идет об одесском военкоме Евгении Борисове, которого экс-нардеп Игорь Мосийчук обвинил в коррупции. Как сообщает Цензор.нет, в собственности жены военкома Одесской области есть автомобиль стоимостью более восьми миллионов гривен, а на его мать записана недвижимость на курорте в Испании стоимостью почти четыре миллиона долларов. Кстати, по информации того же Мосийчука, именно там, в Испании, Борисов отдыхал почти месяц в конце 2022 – начале 2023 года. Его жена уже в этом году приобрела офис с террасой в бизнес-центре.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях