Переименование Малиновского и Суворовского районов: для одесситов проведут еще одно голосование

Переименование Малиновского и Суворовского районов пока отменили.

Переименование Малиновского и Суворовского районов пока отменили. Фото: t.me/odesacityofficial

События
01 мая 2023 19:15

Переименование Малиновского и Суворовского районов пока отложили. Голосование посчитали некорректным и в ближайшее время проведут повторное. Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Петр Обухов.

В новом голосовании жителям города предложат выбрать из нескольких вариантов названий, в то время как в прошедшем голосовании был только один вариант.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Историко-топонимическая комиссия на очередном заседании предложит пять-семь новых вариантов названий, после чего снова состоится еще одно онлайн-голосование, а вариант-победитель вынесут на утверждение сессии горсовета.

Напомним, что по итогам прошедшего опроса, идею назвать Суворовский район Пересыпским поддержали 2 782 одессита, тогда как 2 835 человек выступили против такой инициативы. За переименование Малиновского района на Хаджибейский проголосовали 2 753 гражданина, а еще 1 905 респондентов эту идею не поддержали. 

Отметим, что накануне голосования в городе расклеивали листовки против переименования Суворовского района в Пересыпьский. 

Листовки против переименования Суворовского района на Балковской.Листовки против переименования Суворовского района на Балковской. Фото: t.me/vgorode_odessa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях