В Одессе завершилось голосование о переименовании двух районов города: результаты

В Одессе завершилось голосование о переименовании двух районов города: результаты.

В Одессе завершилось голосование о переименовании двух районов города: результаты. Фото: suspilne.media

События
29 апреля 2023 12:32

29 апреля в 10:00 в Одессе завершилось голосование за переименование Малиновского и Суворовского районов города. Результаты опроса опубликовали на сайте "Социально активный гражданин".

В электронном голосовании о переименовании Суворовского района на Пересыпский приняли участие 5 617 человек, а свое мнение касательно переименования Малиновского района в Хаджибейский высказали 4 658 граждан.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По итогам опроса, идею назвать Суворовский район Пересыпским поддержали 2 782 одессита, тогда как 2 835 человек выступили против такой инициативы. За переименование Малиновского района на Хаджибейский проголосовали 2 753 гражданина, а еще 1 905 респондентов эту идею не поддержали.

Напомним, электронный опрос касательно переименования Суворовского и Малиновского районов Одессы стартовал 15 апреля. Голосовать могли все совершеннолетние граждане, место жительства которых зарегистрировано или задекларировано на территории Одессы.

Также Vgorode сообщал о том, что 19 и 25 апреля стартовали электронные опросы касательно переименования ряда объектов топонимики города. Первое голосование продлится до 1 мая, а второе – до 24 мая.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях