Арестант из Одесского СИЗО "продавал" павербанки 

Арестант из Одесского СИЗО "продавал" павербанки.

Арестант из Одесского СИЗО "продавал" павербанки. Фото: jagran.com

События
05 мая 2023 10:31

38-летний арестант из Одесского СИЗО "продавал" павербанки и успел обмануть восьмерых граждан. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Мужчина, приговоренный за имущественные преступления к пяти годам лишения свободы, взялся за мошенничество, ожидая в следственном изоляторе перевода в тюрьму.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По версии следствия, мужчина, используя мобильный телефон, подключился к интернет-сети и разместил на одном из популярных сайтов объявления о продаже новых и подержанных повербанков. На сообщение отозвались восемь местных жителей. Общаясь с потенциальными покупателями через мобильное приложение, правонарушитель заверял их о наличии указанного товара и готовности к его отправке по почте после предварительной подписки в размере 500 гривен. Люди соглашались на условия продавца и перечисляли деньги на его абонентский номер. В течение недели злоумышленник получил более четырех тысяч гривен, после чего прекратил общение с потерпевшими.

Полицейские изъяли у фигуранта блокнот с черновыми записями, смартфон, с помощью которого он совершал противоправные действия, и сим-карту. По наличию достаточных доказательств, собранных правоохранителями, следователи под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы сообщили мужчине о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенном повторно.  Теперь злоумышленнику грозят дополнительные три года заключения. 

Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях