Без паники: жителей Одесской области предупреждают об учениях

Без паники: жителей Одесской области предупреждают об учениях.

Без паники: жителей Одесской области предупреждают об учениях. Фото: ukrinform.ua

События
11 мая 2023 09:52

Жителей Черноморской громады Одесской области предупредили о возможных звуках взрывов и стрельбе. В течение месяца на территории города будут проходить слаженные действия подразделений Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Черноморской городской территориальной громаде.

Горожан просят не беспокоится и не поддаваться панике, если будут слышны громкие звуки. Наш регион находится под контролем наших военных.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Уважаемые черноморцы! Напоминаем, что в период с 01 по 31 мая 2023 года на территории общины проходят учения военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Сохраняем спокойствие – эти учения необходимы для скорейшей Победы Украины", – отметили в сообщении.

Ранее жителям Одесской области напомнили о правилах безопасного общения в мессенджерах и соцсетях. Так, горожанам очередной раз напоминают о запрете сообщать об обстрелах и учениях. По словам спикера Одесской ОВА Сергея Братчука, как только в Одесской области прогремят разного рода взрывы, сразу в соцсетях и мессенджерах начинается активное обсуждение обстрелов, которые люди слышали или видели рядом. Также пользователи выкладывают видео и фото новых повреждений. Однако делать этого нельзя, ведь это помогает врагу. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях