В Одесской области пьяная 19-летняя девушка на легковушке врезалась в воз с детьми

В Одесской области пьяная 19-летняя девушка на легковушке врезалась в воз с детьми.

В Одесской области пьяная 19-летняя девушка на легковушке врезалась в воз с детьми. Фото: od.npu.gov.ua

События
13 мая 2023 16:36

В Одесской области случилось ДТП с участием пьяной 19-летней девушки, которая без прав села за руль. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Сообщение о том, что в селе Александровка Долинской объединенной территориальной громады произошла авария с участием легкового автомобиля и гужевого транспорта, поступило в полицию 11 мая около 19:00.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Полицейские установили, что 19-летняя местная жительница, управляя автомобилем ВАЗ, не выбрала безопасную скорость движения и не соблюдала дистанцию, в результате чего совершила столкновение с находящейся на обочине подводой. На телеге рядом с 29-летним водителем сидели пятилетняя девочка и шестилетний мальчик.

В Одесской области пьяная 19-летняя девушка на легковушке врезалась в воз с детьми.В Одесской области пьяная 19-летняя девушка на легковушке врезалась в воз с детьми. Фото: od.npu.gov.ua

Осмотрев мужчину и детей, врачи диагностировали им ушибы разных частей тела. Никому из пострадавших госпитализация не потребовалась.

Виновницу ДТП проверили на состояние опьянения. Девушка оказалась нетрезвой. Кроме того, выяснилось, что у нее нет водительского удостоверения.

В Одесской области пьяная 19-летняя девушка на легковушке врезалась в воз с детьми.В Одесской области пьяная 19-летняя девушка на легковушке врезалась в воз с детьми. Фото: od.npu.gov.ua

На нарушительницу составили административные материалы сразу по трем статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях: статье 124 ("Нарушение правил дорожного движения, которое повлекло повреждение транспортных средств"), части второй статьи 126 ("Управление транспортным средством лицом, которое не имеет права управлять таким транспортным средством") и части первой статьи 130 ("Управление транспортными средствами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или прочего опьянения").

Правоохранители уже направили административные материалы в суд. Максимальное наказание, которое грозит девушке, – штраф в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 17 тысяч гривен.

Напомним, в период с января по апрель текущего года на автодорогах Одесской области произошло 3 362 ДТП, в том числе 385 с пострадавшими. В результате аварий 490 человек получили травмы разной степени тяжести – 47 из них погибли.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях