В Одессе возле пляжа Отрада обнаружили пятно из нефтепродуктов

В Одессе возле пляжа Отрада обнаружили пятно из нефтепродуктов.

В Одессе возле пляжа Отрада обнаружили пятно из нефтепродуктов. Фото иллюстративное: apostrophe.ua

События
03 июня 2023 17:21

3 июня в акватории Черного моря в районе одесского пляжа Отрада на морской поверхности заметили характерное пятно нефтепродуктов неустановленного размера.Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Сотрудники Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа (Николаевская и Одесская области) утром отобрали пробы морской воды в месте загрязнения с целью проведения соответствующего лабораторного анализа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На данный момент сотрудники Государственной экологической инспекции, Департамента экологии и природных ресурсов областной государственной администрации, Департамента экологии и развития рекреационных зон проводят совместные действия по установлению объемов и источников загрязнения, а также информирования в установленном порядке правоохранительных органов.

Напомним, что с понедельника, 5 июня, в Одессе примут решение об открытии пляжей. По словам начальницы объединенного пресс-центра оперативного командования "Юг" Натальи Гуменюк, открытие пляже станет экспериментом и будет происходить только при условии выполнения ограничений безопасности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях