15 месяцев в плену: военный со Змеиного встретился с семьей (видео)

15 месяцев в плену: военный со Змеиного встретился с семьей.

15 месяцев в плену: военный со Змеиного встретился с семьей. Фото: instagram.com/zmiinyi_defenders

События
10 июля 2023 08:55

Военный с острова Змеиный Александр Лунгу, что в Одесской области, встретился с семьей после 15-ти месяцев плена. Все это время он находился в российском плену. Об этом сообщает общественная организация "О тех, о ком молчат", созданная семьями защитников острова Змеиный. Трогательное видео встречи активисты опубликовали на своей странице.

Трогательная встреча прошла в Одессе. а видео видно, как мужчина вышел из машины, после чего к нему подбежали двое маленьких детей – старший мальчик и младшая девочка. Они сразу обнялись и некоторое время просидели в таком положении. Позже к нему подошла, вероятно, жена. Также у мужчины есть еще двое старших детей. В конце видео мужчина растрогался до слез.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Захисники Зміїного (@zmiinyi_defenders)



Старший сержант Лунгу – военнослужащий 88-го отдельного батальона 35-й отдельной бригады морской пехоты. Он находился в плену почти 16 месяцев: с 24 февраля 2022 по 11 июня 2023 года. Месяц назад его вместе с двумя пограничниками-собратьями обменяли. Всего в тот день из российского плена были освобождены 95 украинских защитников. Все это время его старшие дети Артем и Любовь боролись за освобождение защитников Змеиного из вражеского плена.

Совместными усилиями на сегодняшний день домой вернули 47 морпехов и пограничников, 33 военнослужащих до сих пор находятся в плену.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях