Массовое отравление водкой в Одесской области: умерли уже семь человек

Массовое отравление водкой в Одесской области: умерли уже семь человек.

Массовое отравление водкой в Одесской области: умерли уже семь человек. Фото: shutterstock.com

События
10 июля 2023 17:35

В Раздельнянском районе Одесской области возросло количество умерших в результате отравления суррогатным алкоголем. Об этом сообщает УНИАН.

По состоянию на 10 июля уже умерли семь человек, употреблявших алкогольные напитки, приобретенные в магазине села Старостино. Кроме того, сейчас в больнице остаются еще пять человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным прокуратуры, задержаны два человека – женщина-реализатор и поставщик сырья. Обоим инкриминируют часть третью статьи 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей) Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе добавили, что продавщице уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Допрошен ряд свидетелей, проведены осмотры соответствующих мест происшествия и неотложные обыски, назначены девять экспертиз. Сейчас продолжаются следственные действия с целью установления всех обстоятельств происшествия и причастных к преступлению лиц", – отметили в прокуратуре.

Напомним, что 5 июля в селе Старостино Одесской области работники скорой помощи по очереди госпитализировали нескольких местных жителей. Все пострадавшие плохо себя чувствовали после употребления водки, которую они покупали в местном магазине. Сначала было известно о трех умерших (двое – в больнице, один – дома) и нескольких госпитализированных. Однако на следующий день стало известно уже о четырех жертвах и еще семерых человек, которые находятся в больнице в критическом состоянии.

Предварительная причина смерти – отравление химическими веществами. Среди госпитализированных были женщины и мужчины всех возрастов. Полиция начала расследование.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях