На побережье Одесской области штормом выбросило морскую мину

На побережье Одесской области штормом выбросило морскую мину.

На побережье Одесской области штормом выбросило морскую мину. Фото: t.me/Nazars_look

События
27 июля 2023 21:44

На побережье Одесской области штормом вынесло очередную морскую мину. Об этом сообщил спикер Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

Опасную находку, выброшенную волнами на срез воды, обнаружил местный житель. Он сразу сообщил об этом ближайшему пограничному подразделению.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Взрывоопасный предмет уничтожили путем контролируемого подрыва специалисты специализированного подразделения ВМС ВС Украины. В результате инцидента никто не пострадал.

Гражданам в очередной раз напоминают о том, что приближаться к побережью на расстояние ближе 200 метров, особенно во время шторма, не стоит.

Напомним, в среду, 26 июля, в Одессе во время шторма в море погибли два человека. Еще одного подростка, которого снесло волной, продолжают искать.

Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть вероятность срыва морских мин с якорей, прибивания их к берегу или дрейфования вдоль побережья. В связи с этим опасность нахождения в пляжной зоне слишком высока.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях