2000 долларов США за бюджетное место: в одном из одесских колледжей брали взятки

2000 долларов США за бюджетное место: в одном из одесских колледжей брали взятки.

2000 долларов США за бюджетное место: в одном из одесских колледжей брали взятки. Фото: od.npu.gov.ua

События
28 июля 2023 15:23

На взятке в 2000 долларов задержали на взятке должностное лицо одного из колледжей. Он обещал бюджетное место. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Когда к специалисту по содействию трудоустройству выпускников, входившему в состав приемной комиссии учебного заведения, обратилась мать девятиклассника и сообщила о желании сына поступить в колледж на бюджетную форму обучения, тот попросил у женщины деньги. После он пообещал положительный балл при сдаче парнем вступительных испытаний в учебное заведение и последующее беспрепятственное вступление в бюджет форму обучения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские задержали мужчину сразу после того, как он сдал и заверил собственной подписью результаты вступительных испытаний юноши, согласно которым тот был включен в списки лиц, сдавших экзамен и зачисленных на обучение за счет государственных средств, и получил вторую частьдене.

Фигуранту сообщили о подозрении в просьбе и получении должностным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение и несовершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду любой использованием предоставленного служебного положения. Ему грозит штраф от одной тысячи до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет от 17 000 до 68 000 гривен, или арест на срок от трех до шести месяцев, или лишение свободы на срок от двух до четырех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет Мужчину задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

  • 2000 долларов США за бюджетное место: в одном из одесских колледжей брали взятки фото
  • 2000 долларов США за бюджетное место: в одном из одесских колледжей брали взятки фото 1
  • 2000 долларов США за бюджетное место: в одном из одесских колледжей брали взятки фото 2

2000 долларов США за бюджетное место: в одном из одесских колледжей брали взятки фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях