В соцсетях появился флешмоб с просьбой закрыть небо над Одессой

В соцсетях появился флешмоб с просьбой закрыть небо над Одессой.

В соцсетях появился флешмоб с просьбой закрыть небо над Одессой. Фото: скриншот видео facebook.com/vyshnevska.tetiana

События
29 июля 2023 11:46

В социальных сетях набирает обороты флешмоб #saveodesa, цель которого – привлечь внимание к постоянным обстрелам Одессы и добиться закрытия неба над нашим городом.

К флешмобу уже присоединились Борис Барский, Игорь Окс, Юлия Городецкая, Диана Бухман, Сергей Середа и другие известные люди.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Примечательно, что такую инициативу пользователи TikTok восприняли неоднозначно. Некоторые отметили, что небо надо закрыть не только над Одессой, но и над всей территорией Украиной.

Видео: facebook.com/vyshnevska.tetiana

В ответ на подобные высказывания руководитель проекта "Книга на фронт" Татьяна Вишневская написала, что целью флешмоба являются не ссоры между украинцами, а привлечение внимания к безопасности города, в котором располагается порт и много зерна со всей страны, что очень важно и для Украины, и для всего мира. Также к флешмобу может присоединиться каждый город.

Напомним, Владимир Зеленский отметил, что Украина ищет системы противовоздушной обороны для защиты Одессы и всего юга Украины от вражеских ракет и беспилотников. По словам спикера Одесской ОВА Сергея Братчука, система ПВО в Одесской области постоянно совершенствуется, а небо в ближайшее время будет закрыто по всему государству.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях