В Одесской области выявили очередной замор рыбы

В Одесской области выявили очередной замор рыбы.

В Одесской области выявили очередной замор рыбы. Фото: facebook.com/odrp.darg

События
04 августа 2023 14:21

На канале "Желявский", соединяющем озеро Катлабух с Дунаем в Измаильском районе Одесской области, гибнет рыба. Об этом сообщает пресс-служба Одесского рыбпатруля.

Так, замор заметили сегодня, 4 августа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Совместно с представителями Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа и Госпродпотребслужбы провели обследование канала. Выявили значительные скопления мертвого карася, единичные экземпляры судака, уклейки, щуки, плитки.

Специалисты Госпродпотребслужбы отобрали особи рыб для выявления причины гибели. Представители экологии взяли воду для лабораторного анализа.



Напомним, что в Одесской области увеличилось количество вызовов и случаи отравления рыбой и морепродуктами. 86-летняя женщина из Татарбунар попала в местную больницу с диагнозом острый гастроэнтероколит. Перед появлением симптомов употребляла соленую сельдь, купленную на базаре.

Также замор обнаружили на участке протяженностью около 500 метров вдоль прибрежной полосы Хаджибейского лимана в районе дамбы объездной дороги (село Котовка).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях