Крупнейшие порты Европы готовы помочь отстроить портовую инфраструктуру Одесской области

Крупнейшие порты Европы готовы помочь отстроить  портовую инфраструктуру Одесской области.

Крупнейшие порты Европы готовы помочь отстроить портовую инфраструктуру Одесской области. Фото: t.me/odeskaODA

События
05 августа 2023 21:47

Самые крупные порты Европы готовы профинансировать убытки от российских атак по портовой инфраструктуре Одесского региона. Об этом на форуме по восстановлению Одесской области "Транспорт. Логистика. Инфраструктура" сообщил заместитель председателя Одесской ОВА Роман Григоришин.

"Касательно этих обстрелов портов у нас было две дискуссии. Одна проходила фактически в порту, мы были в Бремергафене. С другими мы связывались онлайн, это был порт Роттердам. И обе администрации этих одних из крупнейших портов Европы говорили о том, что готовы садиться с командами наших портов, с Администрацией морских портов Украины, и прорабатывать план расширения и развития портов после войны", – отметил Роман Григоришин.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, в результате вражеских обстрелов частично или полностью повреждены 26 объектов портовой инфраструктуры Украины, а также есть разрушения пяти иностранных судов. В частности, есть повреждения в Одесском порту и серьезные разрушения в Измаиле. Некоторые поврежденные объекты уже начали восстанавливать.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях