Приложение одесских разработчиков стало популярнейшим в Украине, обогнав Телеграмм

Приложение одесских разработчиков стало популярнейшим в Украине, обогнав Телеграмм.

Приложение одесских разработчиков стало популярнейшим в Украине, обогнав Телеграмм. Фото: t.me/Bratchuk_Sergey

События
15 августа 2023 19:19

Приложение одесских разработчиков "еПВО", которое помогает сбивать российские ракеты и дроны, а также получать уведомления об опасности прилетов, стало самым популярным в Украине. Об этом сообщил руководитель одесской группы "Технари", которая разработала программу, Геннадий Сульдин.

Так, "еПВО" на данный момент явлется самым скачиваемым приложением в Google Play и находится на первом месте в рейтинге бесплатных приложений на смартфоны с операционной системой Android. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На "андроидах" программа обогнала даже такиие суперпопулярные приложения как Телеграмм, TikTok и Instagramm. При этом на айфонах в App Store приложение в рейтинге популярности находится только на девятом месте.

Приложение одесских разработчиков стало популярнейшим в Украине, обогнав Телеграмм.Приложение одесских разработчиков стало популярнейшим в Украине, обогнав Телеграмм. Фото: facebook.com/gennadiy.suldin

Отметим, что во время массированного обстрела Одессы 26 июля мобильное приложение "єППО" помогло войскам противовоздушной обороны сбить 36 ракет "Калибр" и X-101, запущенных Россией. 530 украинцев воспользовались приложением. Увидев или услышав низко летящую российскую ракету, они нажали соответствующую кнопку в "єППО" и тем самым сообщили об угрозе. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях