Одесского судью отстранили от работы из-за коррупции

Одесского судью отстранили от работы из-за коррупции.

Одесского судью отстранили от работы из-за коррупции. Фото: facebook.com/nabu.gov.ua

События
15 августа 2023 11:53

Судью Приморского райсуда Одессы Илью Лонского, подозреваемого в попытке дать взятку другой судье за положительное решение по административному делу, а также в присвоении части взятки, отстранили от правосудия и взяли под стражу. Об этом сообщили в прессслужбе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Так, Высший антикоррупционный суд удовлетворил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней, с залогом в 805 200 гривен. Продолжается досудебное расследование.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным следствия, речь идет о взятке в размере двух тысяч долларов от военнослужащего. Подозрение судье сообщили в начале августа. Посредником был адвокат, разоблаченный в июне. Дело квалифицировали по двум статьям Уголовного кодекса Украины: часть третья статьи 15, часть третья статьи 369 и часть вторая статьи 190. Судьи может угрожать наказанием в виде лишения свободы до восьми лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях