Одессит отсудил у городского совета более 450 тысяч гривен за поврежденное упавшим деревом авто

Одессит отсудил у городского совета более 450 тысяч гривен за поврежденное упавшим деревом авто.

Одессит отсудил у городского совета более 450 тысяч гривен за поврежденное упавшим деревом авто. Фото: pravoconsult.com.ua

События
19 августа 2023 11:34

Одесский городской совет выплатит более 450 тысяч гривен владельцу автомобиля, на который в 2020 году упало сухое дерево. Соответствующее решение принял Одесский апелляционный суд. Оспаривать такие требования исполком не стал.

Распоряжение о выделении средств опубликовали на сайте Одесского городского совета 14 августа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Так, горсовет должен выплатить 453 668 гривен владельцу авто Citroen DS4, на который 5 июня 2020 упало сухое дерево, когда тот ехал по улице Мельницкая вдоль дома №14.

При рассмотрении дела суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, однако апелляционный суд отменил это решение и удовлетворил иск. Городские власти должны возместить ущерб, так как дерево росло на коммунальной территории, владельцем которой является территориальная община города.

Напомним, в январе 2022 года после двух лет судебной тяжбы Приморский район суд обязал Одесский городской совет выплатить 87 тысяч гривен за автомобиль, на который летом 2019 года упало дерево.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях